您现在的位置是:首页 > 法律法规库 > 人大知识问答
【宪法专题·89】宪法对民族自治地方的自治机关使用语言文字有何规定?

[发布日期:2013-09-13 ]  本文已被浏览过   次   字号:

  答:宪法规定,自治机关在执行职务的时候,依照本民族自治地方自治条例的规定,使用当地通用的一种或者几种语言文字。

 
上一篇  【宪法专题·90】国家的审判机关对谁负责?
下一篇  【宪法专题·88】自治机关是否可以组织本地方维护社会治安的公安部队?